«Донецкая народная республика» просит принять ее в состав России

Читати цю новину російською мовою
«Донецкая народная республика» просит принять ее в состав России
"Донецкая народная республика" провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума и просит рассмотреть вопрос о ее вхождении в состав Российской Федерации.

«Донецкая народная республика» провозгласила себя суверенным государством по итогам референдума о статусе региона. Об этом заявил в понедельник сопредседатель временного правительства ДНР Денис Пушилин, сообщает РИА «Новости».

«Мы, народ Донецкой народной республики, по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на декларации о суверенитете ДНР, объявляем, что отныне ДНР является суверенным государством… Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации», – зачитал Пушилин в понедельник, 12 мая, «воззвание ДНР»

Высшим органом государственной власти ДНР станет Верховный совет, который формирует правительство и Совет безопасности.

Напомним, ранее организаторы так называемых референдумов в Луганской и Донецкой областях рассказали, что за государственную самостоятельность самопровозглашенной Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей, а в Донецкой области этот показатель достиг почти 90%.

Источник: Власти.нет

  • 654
  • 12.05.2014 18:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода