Активисты в Кривом Рогу подозревают местную милицию в «колорадских» настроениях

Читати цю новину російською мовою
Активисты в Кривом Рогу подозревают местную милицию в «колорадских» настроениях
В Кривом Рогу активисты опасаются, что в случае попытки дестабилизации ситуации в регионе, милиция под руководством Андрея Гречуха будет оказывать содействие сепаратистам.

Об этом «СХЕМЫ» сообщили проукраинские активисты местного «Евромайдана» и «Самообороны». По их словам, новый начальник милиции Кривого Рога, покинувший органы в 2011 в связи со скандалом вокруг езды за рулем в нетрезвом виде, до последнего назначения  возглавлял отдел безопасности сети магазинов «Автостиль»  депутата горсовета из фракции «Партии Регионов»  Николая Колесника.  Николай Колесник вместе еще с одним представителем городской фракции  «Партии Регионов» Анатолием Буряком  в прошлом -  известные спортсмены, которым в СМИ приписывается руководство бандформированием Кривого Рога – «Тайсон», промышлявшего на территории вещевого  рынка города.  Во времена  противостояния    в январе-феврале 2014 в Киеве криворожским регионалам вменяли  организацию подвоза «титушек» в Киев,  а также кровавый разгон «титушками» демонстрации в Днепропетровска 26.01.2014 по указанию тогдашнего вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Активисты рассказали, что сейчас регионалы курируют все назначения и увольнения в городском УВД. При этом, несмотря на то, что Николай Колесник и Анатолий Буряк  поспешили откреститься от «Партии Регионов» и ее политики, в Кривом Рогу опасаются, что и они, и их креатура в МВД так же легко перейдут к практике  содействия сепаратистам, если тем вздумается дестабилизировать ситуацию в регионе.

Ранее  на сайте «Украинская Правда»  сообщалось, что «за организацию перевозки «титушек» из г.Кривой Рог в г.Днепропетровск непосредственно отвечал Анатолий Буряк, возглавляющий департамент баскетбола СК «Кривбасс», почетным президентом СК «Кривбасс » является Юрий Вилкул (отец вице-премьер-министра Александра Вилкула)».

Как сообщалось на сайте ОРД, 24.03.2011 в вечернее время в Центральном городском районе г. Кривого Рога сотрудниками Госавтоинспекции УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области был остановлен заместитель начальника Криворожского ГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Гречух Андрей Алексеевич при управлении своим личным автомобилем в нетрезвом виде.

Источник: Схемы

  • 366
  • 13.05.2014 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода