Движение «Юго-Восток» под руководством Царева принял резолюцию о суверенитете Донецкой и Луганской областей

Читати цю новину російською мовою
Движение «Юго-Восток» под руководством Царева принял резолюцию о суверенитете Донецкой и Луганской областей
Координационный совет движения "Юго-Восток" принял "Резолюцию про защиту суверенитета и организацию государственного управления Донецкой и Луганской народных республик".

Об этом сообщает руководитель движения Олег Царев на своей странице в Facebook.

По его словам, на заседание движения «съехались наши коллеги из 8 областей».

«Заседание начали с того, что почтили минутой молчания память обо всех, кто погиб в противостоянии с киевским режимом. И мирных жителей, и бойцов народного сопротивления, и погибших в столкновениях в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Красноармейске, Одессе», – написал Царев.

«Мы должны обсудить итоги референдума от 11 мая. И наметить планы. Впереди много работы по обустройству молодого государства», – отметил он в начале засдения.

Позже Царев сообщил, что на заседании координационного совета «приняли Резолюцию про защиту суверенитета и организацию государственного управления Донецкой и Луганской народных республик».

Отметим, Олег Царев является народным депутатом Украины, избранным по 40-му округу в Днепропетровске.

Напомним, по данным сепаратистов, явка на так называемом референдуме 11 мая в Донецкой областисоставила 74,87%, за независимость региона по итогам обработки 100% бюллетеней проголосовали 89,07%. Организаторы псевдореферендума о статусе Луганской области утверждают, что 11 мая за самостоятельность самопровозглашенной местной «республики» проголосовали 96% жителей области, имеющих право голоса. Явка избирателей, по информации сепаратистов, составила 75%.

Киев называет фиктивный референдум фарсом: Александр Турчинов заявил, этот опрос не будет иметь никаких юридических последствий, кроме уголовной ответственности для его организаторов.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 13.05.2014 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода