Как правильно ухаживать за руками

Читати цю новину російською мовою
Как правильно ухаживать за руками
Руки – это не просто визитная карточка каждой женщины, а ещё и то, что прежде всего выдаёт её возраст. Поэтому очень важно не игнорировать уход за столь важной частью тела, тем более, что сегодня существует масса средств, способных вернуть молодость рукам.

Но всё-таки лучше не дожидаться, пока на коже появятся морщины, а начинать следить за ней как можно раньше. Конечно, мы не в силах противостоять течению времени, рано или поздно оно проявится, и наша кожа начнёт стареть. Но вот насколько быстро будет протекать этот процесс, зависит только от вас, утверждает известный сайт салона красоты.

Чтобы защитить кожу от преждевременного старения и сохранить руки красивыми и ухоженными, нужно регулярно использовать крем. Но при этом нужно брать во внимание, что есть они более лёгкой текстуры, такие идеально подходят для ухода за руками в дневное время, и ночные, намного жирнее и плотнее, хорошо питающие и увлажняющие. Среди всего этого многообразия можно найти и специальные средства, разработанные исключительно для решения проблем зрелой кожи. Такие крема отличаются от других средств по уходу за руками своей многофункциональностью. Помимо того, что они интенсивно питают и увлажняют кожу, так ещё и решают проблемы возрастной пигментации и обеспечивают лифтинг-эффект.
Особенное внимание коже рук нужно уделять зимой. В это время, по рекомендациям косметологов, следует использовать специальные защитные крема или, как их ещё называют, колд-кремы.
Эти средства по уходу за руками более жирные, нежели чем другие крема, и хорошо защищают кожу от агрессивного воздействия факторов окружающей среды, особенно в холодное время года (холодного воздуха, ветра). Наряду с кремами, не лишним будет и записаться на массаж рук в какой-нибудь салон красоты. Не стоит недооценивать и парафинотерапию, которая позволяет избавиться от ранок, трещинок на руках, смягчить и омолодить их кожу.
Стоит помнить и о том, что мыть посуду, стирать и убирать лучше в перчатках, в связи с опасными составляющими большинства средств бытовой химии. Эти химикаты способны вызвать раздражение и покраснение кожи и сделать её сухой. А ещё лучше и вовсе отказаться от использования таких средств и заменить их на более безопасные, экологичные. Заботьтесь о себе, и это обязательно не останется незамеченным.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 03.05.2014 22:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода