Луганский «народный губернатор» сбежал в Россию

Читати цю новину російською мовою
Луганский «народный губернатор» сбежал в Россию
«Народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов выехал в Россию. Это подтвердил помощник председателя погранслужбы Сергей Астахов. 13 мая на Болотва было совершено покушение.

«Народный губернатор» Луганщины Валерий Болотов выехал в Россию. Это подтвердил помощник председателя погранслужбы Сергей Астахов.

«Он официально выехал через пункт пропуска «Должанский» как гражданин Украины», — рассказал он агентству «Укринформ». По его словам, какого-либо запрета на выезд Болотова со стороны правоохранительных органов Украины не было.

И. о. президента Украины Александр Турчинов поручил пограничной службе и прокуратуре объяснить, каким образом Болотов покинул территорию республики. Об этом сообщает «РБК-Украина».

В конце апреля, Служба безопасности Украины завела уголовное дело по статье «Посягательство на территориальную целостность», в котором фигурировал «народный губернатор».

Во вторник, 13 мая, на «народного губернатора» было совершено покушение: машину Болотова обстреляли из автоматического оружия, когда он ехал на переговоры. Пострадавшего госпитализировали с легким ранением.

Источник: Власти.нет

  • 498
  • 14.05.2014 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода