Путешествие по Золотому кольцу на теплоходе

Читати цю новину російською мовою
Путешествие по Золотому кольцу на теплоходе
Мы часто интересуемся красивыми городами и интересными достопримечательностями заграничных городов, и ищем возможность полюбоваться их красотами.

К сожалению, достопримечательности и интересные места нашей страны известны не каждому, либо известны, но побывать там никто не стремится, отдавая предпочтение средиземноморским курортам.

Но нельзя забывать о том, что мы живем в стране, имеющей уникальную и удивительную историю.

Отличным вариантом для семейного отдыха либо небольшого путешествия с любимым человеком будет круиз на теплоходе по Золотому кольцу. Большой компанией можно воспользоваться услугой аренды теплоходов, для семейного отдыха больше подойдут регулярные круизные суда. Каюты комфортабельны, они включают в себя все необходимое для путешествия современному человеку: удобную мебель, вкусную еду и не только. Круизы такого рода могут быть разными по продолжительности, поэтому можно посетить разное количество городов, подобрав для себя оптимальный вариант.

Преимущества путешествия по Золотому кольцу.

Золотое кольцо включает в себя пять областей: Владимировскую, Костромскую, Ярославскую, Ивановскую и Московскую, а также шестнадцать городов. К основным городам следует отнести Суздаль, Иваново, Владимир, Ростов, Кострома и другие. Каждый из них обладает многовековой историей, здесь происходили разные исторические события, сыгравшие большую роль в истории государства.
Во время путешествия вы ознакомитесь с уникальными историческими и культурными памятниками России. Посмотрите своими глазами на места боевых сражений и события, которые включены в литературные произведения многих классиков, присутствуют на картинах известных художников. Все это позволит прикоснуться к истории страны и максимально прочувствовать ее.
Среди примечательных мест Золотого кольца следует обратить внимание на монастыри: Спасо-Ефимиев и Покровский, соборы: Владимирский и Успенский и другие. В старинных церквях хранится немало тайн и интересных историй, что и вызывает со стороны туристов наибольший интерес.
Крупнейшим городом Золотого кольца является Ярославль, обладающий превосходными условиями для приятного и безмятежного отдыха.
Если путешествие проходит вместе с детьми, то нельзя пройти мимо лосефермы, расположенной в Костроме. Здесь можно попробовать лосиное молоко, которое считается целебным.
Проводятся экскурсии по Золотому кольцу в любое время года, в этом еще одно преимущество увлекательного путешествия по историческим и примечательным местам России.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 04.05.2014 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода