В Раде создано межфракционное объединение «За мир и стабильность»

Читати цю новину російською мовою
В Раде создано межфракционное объединение «За мир и стабильность»
Сегодня в Верховной Раде по инициативе 15 народных депутатов Украины от разных фракций было создано межфракционное объединение "За мир и стабильность".

Об этом заявил председатель нового объединения Виталий Грушевский, сообщает РБК Украина.

«К большому несчастью ситуация в стране идет исключительно по наклонной. То, что раньше мы не могли себе представить даже в кошмарном сне, стало суровой реальностью: стремительная милитаризация настроений украинского общества похоже уже перешла свой Рубикон», – прокомментировал он создание объединения.

По словам нардепа, люди на улицах говорят только о войне. «Когда раньше кто-то произносил в качестве пожелания слова «мира над головой» – все это казалось серым и банальным, зато сегодня именно мир над головами украинцев является единственной и главной ценностью», – подчеркнул он.

«Именно хорошо понимая возможные последствия, мы с коллегами приняли решение создать это объединение. Оно открыто для всех депутатов. Главная цель одна: как можно быстрее вернуть мир и спокойствие в дома граждан Украины. Сесть немедленно за переговоры всем тем, кто еще может и уполномочен их вести, убрать напряжение между людьми. Вот это сейчас главное, все остальное уже просто не имеет смысла», – подытожил Грушевский.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 14.05.2014 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода