Депозиты теперь можно снимать досрочно

Читати цю новину російською мовою
Депозиты теперь можно снимать досрочно
Теперь можно досрочно снимать средства с депозитных счетов без потери процентов, если депозит находится в банке 31 календарный день или дольше. ПАО «Финбанк» запустил новую финансовую услугу – краткосрочный депозитный вклад «Удачный месяц».

По словам начальника управления розничного бизнеса ПАО «Финбанк» Сергея Вистяка, внедрение краткосрочных депозитных программ – это ответ на требования рынка и предпочтения клиентов в условиях экономической нестабильности в стране.

«Сегодня вкладчики готовы рассматривать только варианты краткосрочного размещения средств, и мы предлагаем им такую возможность: депозит с высокой ставкой при коротком сроке», – отметил он.

Отличительной особенностью вклада «Удачный месяц» является то что, вкладчик имеет возможность снять средства без потери начисленных процентов при условии, что срок фактического размещения средств составил не менее 31 календарного дня.

Депозитный вклад для физических лиц «Удачный месяц» действует сроком от 50 до 52 дней с процентной ставкой 22% в гривне, 10% в долларах США, 9% в евро. Также, после истечения срока размещения вклада, клиент, при желании, может продлить срок депозита не больше 3 раз, и не больше чем на 156 дней.

Новый вклад рассчитан на граждан, обладающих свободными денежными средствами и не желающих хранить деньги дома или в банковской ячейке, но не готовыми размещать их на депозитных счетах на длительный срок. Для клиентов, планирующих дальние поездки на летний период, новый депозитный вклад «Удачный месяц» предусматривает автоматическое продление. Если на момент окончания срока депозита вкладчик не может обратиться в банк, срок действия депозитного договора будет автоматически продлен на аналогичный период – что позволит не потерять доход по вкладу.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 14.05.2014 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода