Батальон Донбасс берет под контроль районы Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Батальон Донбасс берет под контроль районы Донбасса
Руководство добровольного батальона обещает разоружать милиционеров-предателей, гнать чиновников-сепаратистов и уничтожать тех, кто несет угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с захватом власти сепаратистами ДНР в Великоновоселковском районе Донецкой области, при соучастии или попустительстве милиции и бездействии местных властей жителями района сформировано Народное ополчение.

Народное ополчение поддерживает назначенного вчера нового председателя райгосадминистрации и берет под контроль здания райсовета, районного отделения милиции, прокуратуры.

Об этом написал в своем Facebook командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко.

«Для оказания помощи Народному ополчению в район вошли части добровольческого батальона Донбасс. Все работники милиции потерявшие право служить украинскому народу будут разоружены и отправлены по домам. Все чиновники перешедшие на службу ДНР и тем самым потерявшие легитимность будут отстранены от должностей. Вооруженные люди из ополчения ДНР будут блокироваться и, в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью граждан, уничтожаться. Для фиксации реальной ситуации в районе мною приглашены и находятся здесь журналисты нескольких телерадиокомпаний. До нормализации ситуации в районе беру ответственность за жизнь и здоровье граждан Украины и поддержание общественного порядка на себя», — написал он.

Источник: Власти.нет

  • 829
  • 15.05.2014 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода