Коновалюк назвал украинскую власть «преступниками», которые не хотят начинать настоящий диалог с юго-востоком Украины

Читати цю новину російською мовою
Коновалюк назвал украинскую власть «преступниками», которые не хотят начинать настоящий диалог с юго-востоком Украины
Кандидат на пост президента Украины Валерий Коновалюк назвал представителей украинского правительства «преступниками», которые не хотят начинать настоящий диалог с представителями юго-востока Украины.

Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», комментируя заявление Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что в круглом столе национального единства должны принимать участие представители юго-востока.

Напомним, 13 мая в Берлине Меркель предложила позвать сепаратистов на круглый стол ОБСЕ в Киеве.

По словам канцлера Германии, это необходимо для проведения президентских выборов 25 мая, которые сейчас являются высшей целью, так как должны способствовать снятию напряженности в стране. Коновалюк уверен, что заявление Меркель – однозначный сигнал для украинских властей, что пора начинать настоящий диалог. Кандидат на пост президента, который неоднократно заявлял в профнепригодности и.о. президента Украины Александра Турчинова, полностью поддерживает предложение германского канцлера. По мнению политика, только национальный диалог сможет остановить гражданскую войну, которая фактически идет в Украине.

По словам Коновалюка, все призывы начать этот диалог уже не первую неделю остаются пустым звуком для действующей власти.

«Если голос Востока достаточно ясно услышали даже в Берлине, то в Киеве сидят либо глухие, либо те, кто намеренно провоцирует конфликт и это – преступники», – подчеркивает политик.

До сих пор украинское правительство отбрасывало возможность участия вооруженных сепаратистов в круглом столе по урегулированию кризиса между представителями центральной власти и восточных регионов страны.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 16.05.2014 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода