«Народный мэр» Славянска объявил о сотнях убитых украинских военных

Читати цю новину російською мовою
«Народный мэр» Славянска объявил о сотнях убитых украинских военных
один из лидеров сепаратистов Вячеслав Пономарев поведал журналистам, что потери "киевской хунты" составили 650 человек убитых, раненых и пленных.

Один из лидеров сепаратистов Вячеслав Пономарев поведал журналистам, что потери «киевской хунты» в ходе «карательной операции» составили 650 человек убитых, раненых и пленных. Убитых якобы хоронят в безымянных могилах, чтобы избежать огласки. Сепаратисты с начала мая потеряли убитыми восемь человек.

Заявление «мэра» цитирует ИТАР-ТАСС. «Общие потери фашистской киевской карательной хунты за 2-12 мая 2014 года – в общей сложности 650 убитых, раненых и пленных», – заявил Пономарев на пресс-конференции в Славянске.

По его утверждению, «из них – 285 экстремистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав Национальной гвардии, 120 украинских наемников из специальных батальонов Игоря Коломойского «Днепр» и «Азов». Среди погибших – десятки зарубежных наемников, Служба безопасности Украины «потеряла 90 человек», большие потери понесли отряды «Альфы».

По словам Пономарева, частная военная компания Analizy Systemowe Bartlomiej Sienkiewicz (ASBS), созданная несколько лет назад нынешним министром внутренних дел Польши Бартоломеем Сенкевичем, потеряла 6 человек, американская частная охранная компания Greystone – 14 человек, еще одна фирма из США – Academi – 50 человек. Также Пономарев объявил, что ЦРУ и ФБР США потеряли 13 человек.

«Наши потери с 2 по 12 мая составили 8 человек убитыми, 3 – ранеными», – сообщил Пономарев.

Он подчеркнул, что речь идет только о силах народного ополчения, а не о мирных жителях, которые, по его словам, были расстреляны в поселках Андреевка и Семеновка.

По официальным данным украинской стороны,с начала антитеррористической операции на востоке Украины потери Киева составили 21 человек убитыми, 65 – ранеными.

Источник: Власти.нет

  • 665
  • 17.05.2014 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода