Глава Госнаркоконтроля РФ заявил, что активисты Евромайдана – наркоманы

Читати цю новину російською мовою
Глава Госнаркоконтроля РФ заявил, что активисты Евромайдана – наркоманы
Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов заявил, что значительную часть активистов Евромайдана составляли потребители наркотиков и они находились в "ненормальном, психоактивном состоянии".

Глава Госнаркоконтроля Виктор Иванов заявил, что значительную часть активистов Евромайдана составляли потребители наркотиков.

«У меня нет информации, что из США возили наркотики, зато есть информация, что среди участников Майдана огромное количество было наркопотребителей, то есть людей, которые находились в совершенно ненормальном, психоактивном состоянии», – передает РИА «Новости» слова силовика.

Иванов добавил, что этими сведениями располагает не только его ведомство, но и коллеги с Украины.

20 марта глава ФСКН был включен в санкционный список США, принятый после российской аннексии Крыма. Въезд в страну ему запрещен, а активы на территории Соединенных Штатов заблокированы.

27 марта стало известно, что США приостановили сотрудничество с Россией в сфере борьбы с распространением наркотиков из-за агрессии Кремля на Украине. И.о. начальника антинаркотического управления американской администрации Майкл Боттичелли отклонил приглашение Иванова прибыть с визитом в Москву, «учитывая продолжающееся нарушение Россией суверенитета и территориальной целостности Украины».

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 17.05.2014 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода