«Стрелок» жалуется, что жители Донбасса не хотят воевать за «независимость»

Читати цю новину російською мовою
«Стрелок» жалуется, что жители Донбасса не хотят воевать за «независимость»
Верховный главнокомандующий "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин недоволен тем, что жители Донбасса просто наблюдают за событиями по телевизору и не хотят воевать.

Верховный главнокомандующий «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин, известный также под псевдонимом «Стрелок», недоволен тем, что сотни тысяч дончан просто наблюдают за событиями по телевизору, «ожидая, когда из единокровной России выдвинется армия, способная все сделать за них».

Гиркин пожаловался, что сражаться в Славянске, Краматорске, Константиновке, Горловке – жители Донбасса не хотят.

«Никак не ожидал, что во всей области не найдется и тысячи мужчин, готовых рисковать жизнью не у себя в городе, а на передовой, где каждый день стреляют», – сказал он.

Поэтому в своем видеообращении, размещенном на YouTube, Гиркин призвал женщин Донбасса записываться в боевые отряды.

«Если мужчины не способны, придется призвать женщин. Я отдал приказ принимать их в ополчение. Очень жаль, что среди женщин нет офицеров, но какая разница, если мужчины офицеры к нам не едут совсем», – сказал он.

Стрелков также рассказал, что сейчас у него в ополчении состоят преимущественно мужчины за 40, а многие прибывшие из регионов Донбасса, просто «требуют оружие, чтобы защититься от уголовников и бандитов у себя дома».

«Возможно, остались считанные дни, пока боевые действия, текущие без особого ожесточения, развернутся до битвы с десятками и сотнями убитых и раненых», – отметил он.

Он призвал всех способных носить оружие и применять его «против врагов народа» принять участие в боевых действиях против украинской армии.

Источник: Власти.нет

  • 976
  • 18.05.2014 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода