В Украине появилась новая партия

Читати цю новину російською мовою
В Украине появилась новая партия
В субботу, 17 мая, в Киеве прошел внеочередной съезд новой центристской партии «Голос народа».

Как передает корреспондент «Комментариев», в съезде приняло участие 1217 делегатов со всех регионов Украины.

Глава партии Роман Ивченко озвучил делегатам ряд основных задач, которые стоят перед партией – обеспечение единства страны, «перезагрузка» власти, проведение конституционной реформы, борьба с коррупцией, поддержка бизнеса и формирование мощного среднего класса.

«Мы молодая партия, мы объединение единомышленников, которые видят свое будущее в работе на благо украинского народа, с целью реализации его законного права жить в современной, цивилизованной стране», – заявил глава партии «Голос народа» Роман Ивченко.

В своем выступлении перед активом партии, Ивченко призвал к масштабной работе в регионах по формированию городских и районных партийных организаций, а также первичных ячеек.

«Необходимо усилить внимание к формированию и работе первичных ячеек партии», – отметил он и добавил, что здесь становится актуальным проведение семинаров для секретарей первичных организаций. Ивченко также призвал улучшить информирование членов партии и активизировать работу по всей партийной вертикали.

Кроме того, на съезде были выбраны заместители главы партии, ими стали – Анатолий Тищенко, Алексей Комар и Владимир Радионов. Решением съезда Тищенко также возглавил Центральный исполнительный комитет партии.

На съезде также было принято обращение партии «Голос народа» к народу Украины, в котором партийцы призвали к «сотрудничеству всех честных людей, все прогрессивные политические силы украинского общества» и выступили за необходимость проведения круглого стола «Национального единства».

На пресс-конференции по итогам съезда Ивченко заверил журналистов, что партия ставит перед собой амбициозные цели и не является ситуативным проектом.

«Мы новая политическая сила, в которой на сегодняшний день состоит более 40 тысяч членов партии, и мы стремительно развиваемся, сейчас укрепляемся в областях», – отметил он.

Кроме того, по информации Ивченко, «Голос народа» на данный момент не готовится к участию в выборах президента и киевского городского совета. Также партия пока не решила, будет ли принимать участие во внеочередных  выборах парламента Украины, о которых в последнее время заявляют многие политические силы страны.

«По парламентским выборам на сегодняшний день нет никакой информации от государства … Сейчас мы не рассматриваем вопрос о подготовке к парламентским выборам», – отметил глава партии.

СПРАВКА: Партия «Голос народа» была создана в мае 2013 года.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 19.05.2014 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода