Бондаренко ежедневно крадет из киевского бюджета 2 млн грн?

Читати цю новину російською мовою
Бондаренко ежедневно крадет из киевского бюджета 2 млн грн?
Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко ежедневно вручную расписывает 2 млн грн расходов из столичного бюджета, которые предусмотрены на срочные нужды города, в частности, на содержание бесплатных бюветов.

Об этом сообщает источник в КГГА.

«Ежедневно у города есть 2 млн грн, которые он может тратить не на защищенные статьи, а на срочные нужны. С момента прихода расход этих двух миллионов вручную расписывает лично Бондаренко. Умышленно или по забывчивости он не предусматривал расходы на бюветы, сказать не могу. Кроме того, по новому распределению обязанностей за расходы в районах отвечает заместитель Бондаренко – Голуб. Глупо, но как есть. Первыми, кстати, бюветы стали закрываться в Святошинском районе, от которого Бондаренко избирался в парламент. А еще в это же время на местах бюветов в Святошинском районе появились точки продажи бутилированной воды. Кто им давал разрешение там торговать, не знаю, но совпадение странное» – рассказал источник.

Напомним, Владимир Бондаренко, который баллотируется на мэра Киева от партии «Батькивщина», 30 апреля в очередной раз пересмотрел полномочия своих заместителей. При этом он закрепил за своим заместителем Владиславом Голубом четыре крупных департамента – экономики и инвестиций, строительства и жилищного обеспечения, градостроительства и архитектуры, а также коммунальной собственности. Сам глава КГГА оставил за собой контроль всех коммунальных СМИ города.Как сообщалось ранее, Владислав Голуб является мужем дочери народного депутата от «БЮТ» Сергея Соболева.

Источник: kievvlast.com.ua

  • 170
  • 19.05.2014 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода