Аваков раскрывает тайны схем Курченко

Читати цю новину російською мовою
Аваков раскрывает тайны схем Курченко
К преступной схеме С.Курченко причастны экс-министр доходов и сборов А.Клименко, сын четвертого Президента Украины А.Янукович и сын бывшего Генпрокурора А.Пшонка.

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает корреспондент УНН.

«Мы решили совместно сообщить о результатах расследования еще и в связи с закрытыми решениями украинских судов. Это можно считать как публичное объявление о подозрении», – подчеркнул он.

По словам министра, группой компаний «СЕПЕК» было завезено в страну нефтепродуктов на сумму более 37 млрд грн, которые потом вместо реэкспорта реализовывались на территории Украины.

«К преступной схеме реализации нефтепродуктов причастны А.Клименко, А.Пшонка, А.Янукович и чиновники Миндоходов. Также, вероятно, была причастна и таможня, однако эти данные еще изучаются», – сообщил министр.

По его словам, сейчас изъяты и арестованы более 80 тыс. тонн нефтепродуктов, а также документы, по которым нефтепродукты передавались якобы для реэкспорта. При этом, говоря об Одесском НПЗ, министр отметил, что предприятие и его территория сейчас арестованы, «чтобы государство не потеряло его, поскольку хотели вывести его из собственности».

Источник: Власти.нет

  • 537
  • 19.05.2014 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода