Арьева месяц назад отстранили от работы штаба Порошенко в Киевской области

Читати цю новину російською мовою
Арьева месяц назад отстранили от работы штаба Порошенко в Киевской области
Народного депутата Украины Владимира Арьева месяц назад отстранили от реального управления избирательным штабом Петра Порошенко в Киевской области.

Сейчас компанией кандидата занимается непубличная команда настоящих специалистов, передает УНН со ссылкой на From.ua.

Планировалось, что Арьев будет «витриной» официального избирательного штаба, за которой нет никаких полномочий. Но с этой работы его также, скорее всего, уволят из-за тесных связей с семьей Пшонки и проблемы с марихуаной.

Как сообщает источник в центральном штабе Порошенко, Владимир Арьев был отстранен от управления избирательной кампанией на Киевщине из-за непрофессионализма и интриганства. Во-первых, он не бывает на заседаниях избирательного штаба по Киевской области, что должно быть его прямой обязанностью, как руководителя этого же штаба. Во-вторых, политик недавно признался журналистам, что не знает, где находятся областные штабы Петра Порошенко.

Отвечая на вопросы СМИ, Владимир Арьев резко отвечает: «Я не знаю, где находятся помещения! Я там ни разу не был! Я не знаю, в каком помещении находятся штабы. У нас несколько десятков штабов разных по всей области», – сказал нардеп.

Отметим, что Арьева в последнее время не видели в стратегических избирательных штабах – Белой Церкви и Броварах, а в Приирпенье он не был ни разу. Хотя, согласно результатам социологических исследований, именно в этих округах Петр Порошенко имеет высокие шансы победить в первом туре выборов.

Аналитики утверждают – самая большая проблема Арьева в том, что в стараниях угодить кандидату он раздавал обещания разным людям, которые часто на местах являются идеологическими конкурентами.

По мнению политологов, вслед за устранением Арьева от влияния на выборы в Киевской области, его также отодвинут и от репрезентативных функций, которые на него положены. Дело в том, что прошлое Арьева может поставить крест на его карьере в новых политических условиях. Во-первых, Арьев водит тесную дружбу с сыном экс-генпрокурора Украины Артемом Пшонкой. Объятия и поцелуи на фото демонстрируют, насколько они близки.

Также известно, что через Артема Пшонку осуществлялось финансирование заказных сюжетов программы «Закрытая зона», руководителем и автором которой является как раз Арьев. В джинсовых сюжетах происходил тонкий троллинг оппонентов семьи Пшонки, которые были у него из числа Партии регионов.

Рейтингов нардепу не добавляет и тот факт, что в 2006 году в польском аэропорту «Варшава-Окенце» работники пограничной службы изъяли у Арьева и его жены марихуану. Правоохранительные органы Польши предъявили супругам обвинение по статье «О противодействии наркомании». Документы для проведения следствия были переданы Генпрокуратуре Украины. Однако МВД отказало в возбуждении уголовного дела по этому эпизоду, сославшись на отсутствие в действиях Арьева и его жены состава преступления.

В апреле прошлого года Владимир Арьев снова попал в скандал. Он устроил громкую ссору в одном из элитных супермаркетов Киева: в грубой форме депутат заставлял кассира общаться с ним на украинском языке.

Очевидно, что такая «витрина» как Владимир Арьев никому не нужна. Поэтому, скорее всего, политик значительно уступит свои позиции, кто станет на место Арьева – покажет время.

Источник: Власти.нет

  • 253
  • 19.05.2014 20:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода