Эмоции и популизм против реалистичных экономических расчетов

Читати цю новину російською мовою
Эмоции и популизм против реалистичных экономических расчетов
Если дискуссия политиков состоится, телезрители станут свидетелями интереснейшей полемики политиков разных школ и взглядов. Эмоции и популизм Тимошенко столкнуться на одной арене с реалистичными аргументами Коновалюка.

В эту пятницу планируются теледебаты Валерия Коновалюка и Юлии Тимошенко, которые баллотируются на пост президента Украины. Несомненно, зрители станут свидетелями показательного и интересного события предвыборной кампании.

http://v-konovaluk.livejournal.com/19406.html

Юлия Владимировна в своем интервью СМИ не раз акцентировала внимание на том, что 23 мая планирует диспут с Петром Порошенко. Вероятно, она желает избежать дебатов с прочими соперниками, отведенными по жеребьевке. Ее можно понять, Тимошенко хочет пообщаться с тем политиком, слабые стороны которого известны и отработаны ее командой. Новый политик может стать реальным ее конкурентом, а дискуссия с ним будет неприятным сюрпризом.

Если говорить о программах данных соперников, то они различаются: Юлия Тимошенко предпочитает популизм и формулу «я верю», а Валерий Коновалюк уже давно обозначил конструктивный план действий, основой которого являются четкие расчеты. Когда в стране нет экономического и политического баланса, такая позиция наиболее подходит главе государства.

Юлия Владимировна говорит о люстрации чиновниках в регионах, планирует бороться с олигархами и укреплять обороноспособность Украины, но при этом не предлагает никаких осуществимых мер. Только общие фразы. Многие другие кандидаты поступают так же. В свою очередь, Коновалюк предлагает грамотную стратегию по преодолению кризиса, он подготовил цельную экономическую, а также политическую программу. Его поддерживают США и Европа.

В нынешней ситуации теледискуссия для Юлии Владимировны может стать последней возможностью объясниться как с соперником, так и с самими избирателями. По таким же причинам дебаты с Коновалюком могут навредить Тимошенко. Согласитесь, популизм и лозунги – это одно, а экономические расчеты – совсем другое. Тем более, что в экономике Юлия Тимошенко не сильна.

Одной из значимых для обсуждения тем может стать внешняя политика Украины. Кандидаты ее видят по-разному. Для Тимошенко важна консолидация с Евросоюзом, при этом она старается игнорировать отношения с Россией, что просто опасно. Коновалюк считает, что залогом безопасности и целостности Украины будут взвешенные отношения с Западом и Россией.

Валерий Коновалюк планирует затронуть и вопрос о социальной защите граждан. В программе Тимошенко эта тема фактически не просматривается, ничего не говорится о помощи при рождении ребенка, поддержке семей, в которых есть инвалиды, а также прочих видах социальной помощи. В свою очередь, Коновалюк четко обозначился в данной области: индексация пособий, пенсий и зарплат относительно уровня инфляции, а также создание реестра людей, нуждающихся в помощи государства.

Если дискуссия политиков состоится, телезрители станут свидетелями интереснейшей полемики политиков разных школ и взглядов. Эмоции и популизм Тимошенко столкнуться на одной арене с реалистичными аргументами Коновалюка. Станет ли этот диалог конструктивным, а также смогут ли конкуренты найти общий язык – пока никто не знает.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 20.05.2014 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода