Строительные лаки вытесняют линолеум и ковролин

Читати цю новину російською мовою
Строительные лаки вытесняют линолеум и ковролин
Под строительными лаками понимают специальные растворы веществ, предназначенные для защиты материалов от механических и других факторов воздействующих на них.

Почему же в настоящее время все большую популярность приобретают именно лакокрасочные покрытия? Все очень просто. На сегодняшний день все больше людей пытаются уйти от столь надоевших покрытий как линолеум, ковролин и т.д.

Связано это с растущей популярностью на натуральные материалы – паркет, облицовочные материалы из натуральной древесины и мебель. Именно лаки способны защитить их от механического воздействия, воздействия влаги и других неблагоприятных факторов. Тем самым сохраняя естественную структуру материала, утверждают специалисты Интернет магазина Тиккурила.

Лаки можно разделить на одно- и многокомпонентные. Например, в деревообрабатывающей промышленности они используются не только для защиты древесной породы, но и для придания ей определенного блеска и нужного оттенка, а также подчеркнуть особенности структуры той или иной породы дерева.

Строительные лаки на основе алкидных смол используются в жилых помещениях для обработки дверей, мебели или паркета. Если говорить о таких предметах как лодки, уличные скамейки, внешняя облицовка дома и т.д., то здесь уже используются строительные лаки с повышенной прочностью. К ним более жесткие требования, так как они эксплуатируются в более суровых условиях (серьезные перепады температур и значительные механические воздействия).

В отдельную группу можно выделить лаки для мебели. Они производятся на смоляной основе. Такие лаки в первую очередь предназначены для сохранения поверхностной структуры древесины.

Для примера можно озвучить такие строительные лаки как ПФ – 283, предназначенный для внутренних работ и ПФ – 170 – для наружных.
Не забывайте учитывать данную информацию в ремонтных и строительных работах. Приобретая строительный лак в магазине, уточните у специалиста, какой именно лак подойдет для тех или иных работ.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 10.05.2014 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода