Как занять ребенка в пути

Читати цю новину російською мовою
Как занять ребенка в пути
Современная жизнь построена так, что многим людям приходится добираться до детских садов и школ на транспорте. Не важно, на своем или общественном. И, конечно же, главным объектом пристального внимания становится общение родителей с ребенком.

Современная жизнь построена так, что многим людям приходится добираться до детских садов и школ на транспорте. Не важно, на своем или общественном. И, конечно же, главным объектом пристального внимания становится общение родителей с ребенком. Ведь в таком случае сложно усадить чадо перед монитором компьютера за какую-нибудь детскую онлайн-игрушка, например на сайте mult-games.com.ua и подобных.

Иногда этот самый ребенок может себя вести вполне разумно, А иногда и, даже, очень часто, маленький человек устает от однообразия поведения, которое установлено правилами безопасности. Все дети прекрасно знают, что отвлекать человека за рулем нельзя, бегать в транспорте тоже запрещено, кричать не красиво. А чем заняться, ребенок просто не знает. Вот несколько несложных игр, которые помогут взрослому отвлечь маленького непоседу от некрасивых, опасных и запрещенных самостоятельных игр.

1.Можно поиграть с ребенком в словесные игры. Например: « Скажи ласково», «Скажи наоборот», «Подбери слово», «Назови женские имена», «Назови мужские иена»

2.В общественном транспорте можно поиграть в пальчиковые игры. Они есть в различных источниках – как литературных, так и в просторах интернета.
3.В машине можно дать ребенку раскраску и фломастеры, только предварительно нужно обтянуть кресла автомобиля клеенкой, дабы чадо не перепачкало красивые чехлы в автомобиле.
4. Ещё в общественном транспорте можно порисовать фломастерами на водной основе на стекле. Но обязательно нужно запастись тряпочкой, чтобы перед выходом стереть свои художества.
5. Также, что в транспорте, что в автомобиле можно дать ребенку музыкальную книжку. Она займет ребенка минут на 15-20.
Вот несколько несложных, но тем не менее увлекательных занятий, которые могут не только отвлечь ребёнка от однообразия в пути, но и развить цветовосприятие, речь и образное мышление.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 10.05.2014 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода