Зачем нужен планшетный компьютер

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужен планшетный компьютер
Это поистине гениальное изобретение инженеров компьютерной индустрии стало очень популярно в жизни современного общества. Планшеты повсеместно используют как деловые люди, так и молодежь, в работе, учебе и в быту.

Главное достоинство «планшетника» – это его мобильность и компактность. Планшет можно брать куда угодно: в кафе, ресторан, на работу или в путешествие. Даже в самых дешевых моделях батареи спокойно хватает на несколько часов, а в более дорогих и вовсе на целый день. По своим техническим характеристикам он ничуть не уступает полноценному компьютеру, а по некоторым показателям даже его превосходит.

Важная отличительная особенность от своих «мобильных» собратьев – планшету не обязательна горизонтальная поверхность для обеспечения вентиляции. Его можно держать в руках, либо поставить на подставку, чтобы удобно было смотреть любимый фильм, играть, заниматься интернет-серфингом или просто слушать хорошую музыку.

Планшетник позволяет без проблем выходить во всемирную паутину, играть в онлайн игры, общаться по Skype и различным социальным сетям, таким как ICQ, Messenger, Agent и прочие, а также обмениваться электронной почтой, смотреть фильмы и видеоклипы.

В чем принцип работы и как устроен планшетный компьютер

Планшет представляет собой своеобразную электронную панель.
Управляется она с помощью сенсорных кнопок на экране. Можно задействовать как пальцы, так и специальный стилус. Практически все модели поддерживают технологию Multi-Touch, как правило начиная от 4 и более касаний одновременно. То есть, с планшетным компьютером может одновременно работать несколько человек, если, конечно, это необходимо, так как зачастую данная технология находит свое применение исключительно в играх.

Планшет отличается достаточно громким звуком, лишь немного уступая компьютерным колонкам, а также замечательной графикой, если брать все планшеты в целом. Особого внимания заслуживает встроенная экранная клавиатура. Печатать на такой получается гораздо быстрее, чем на клавиатуре, и намного удобнее.

Сейчас на рынке представлено множество моделей и компаний. По характеристикам самые важные – это операционная система, диагональ экрана, время работы аккумулятора, оперативная и внутренняя память, частота процессора, качество изображения и звука. Для удобства диагональ экрана должна быть от 7 дюймов и выше.

Самые популярные операционные системы – Android от Google и IOS от компании Apple. Аккумулятор, как говорилось выше, должен выдерживать как минимум 5-6 часов, чем дольше, тем лучше. Это касается и памяти устройства. Выбор разновидностей планшетный компьютеров весьма велик. Однако какой выберите вы – зависит исключительно от ваших предпочтений.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 10.05.2014 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода