За «Батькивщину» и Бондаренко в Киеве агитируют евангелисты и адвентисты

Читати цю новину російською мовою
За «Батькивщину» и Бондаренко в Киеве агитируют евангелисты и адвентисты
В Киеве церкви самых разных толков и направлений объединились в поддержке на выборах «Батькивщины».

В частности, о поддержке Юлии Тимошенко на выборах президента Украины, Владимира Бондаренко на выборах мэра Киева и «Батькивщины» на выборах в Киевраду говорят при общении с киевлянами евангелисты, миссионеры церкви Свидетелей Иеговы и церкви Адвентистов Седьмого Дня.

«В воскресенье традиционный звонок в дверь. Традиционный, потому что миссионеры почему-то облюбовали наш дом. Все как обычно: у нас для вас хорошая новость, Бог любит вас ну и далее по тексту. Затем неожиданное: а вы идете на выборы? А за кого будете голосовать. И начинают (на их взгляд) ненавязчиво агитировать за Тимошенко, Бондаренко, «Батькищину». Представились верующими церкви Евангельских христиан» – рассказал житель Святошинского района столицы Александр Осийчук.

Также жители Киева в соцсетях и на форумах рассказывают, что о поддержке БЮТ и Бондаренко говорят миссионеры протестантской Церкви Адвентистов Седьмого Дня и даже якобы отдельные представители Церкви Свидетелей Иеговы. Любопытно, что последним церковь вообще запрещает принимать участие в любых выборах, а также признавать любые государственные, то есть «мирские» символы – гимн, флаг и т.д. Кроме того вышеупомянутые церкви имеют, в общем, натянутые отношения. Некоторые религиоведы считают Церковь Свидетелей Иеговы ответвлением Церкви Седьмого дня. Сами Иеговисты категорически с этим не согласны.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 21.05.2014 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода