Лечим зубы во время беременности

Читати цю новину російською мовою
Лечим зубы во время беременности
Женщина во время беременности не может обойтись без специального ухода и внимания, зубы в том числе, поскольку при беременности они страдают больше всего.

Будучи в положении организм женщины направляет все силы на развитие новой жизни. Из-за этого иммунитет беременной женщины слабеет. Более того развивающийся плод поглощает много кальция и другие не менее важные и полезные вещества. В итоге зубы начинают сильно портиться.

В этой ситуации кариес развивается намного быстрее. Если не обращать на это внимание и не лечиться, повышается риск воспаления пульпита или вообще можно заработать периодонтит. Важно регулярно посещать стоматолога, в противном случае потеря здоровых зубов обеспечена. Для беременных вполне приемлемо даже протезирование на имплантах и многие другие виды радикального лечения.

Во время беременности проблемы со здоровьем обостряются, и потерять зубы с кариесом достаточно просто. Кроме того микробы в ротовой полости беременной женщины активизируются и могут стать причиной неприятного запах изо рта и развития опасных заболеваний.

Болезни для будущей мамы представляют большую угрозу для малыша. Инфекции могут стать причиной острого воспаления десен и зубов. Удаление зубов при беременности нежелательно, так как любые хирургические вмешательства чреваты стрессами для ослабленного организма. Результат – инфекция. Во время беременности зубы можно удалять только после первого триместра и то если пораженные зубы сильно болят.

В данный период вполне допустимо прохождение протезирование зубов. Обычно многие женщины, будучи в положении стараются навести порядок у себя во рту. Но о каких-то установках имплантатов, не может быть и речи, потому что подобные операции весьма сложные и могут вызывать различные осложнения.

Рентген зубов не представляет никакой опасности для беременной женщины. Новейшая аппаратура имеет специальные датчики, которые направляются на зубы, благодаря чему рентгеновские лучи никак не влияют на другие места организма, а значит, плоду ничего не угрожает.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 11.05.2014 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода