Турчинов готов к 25 мая «очистить от террористов» Донецкую и Луганскую области

Читати цю новину російською мовою
Турчинов готов к 25 мая «очистить от террористов» Донецкую и Луганскую области
"Только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии АТО и в ближайшее время мы готовы очистить от террористов Донецкую и Луганскую области".

Силовики готовы в ближайшее время очистить Донбасс от террористов. Об этом заявили и. о. президента и спикер Верховной Рады Александр Турчинов и глава МВД Арсен Аваков в среду, 21 мая. Об этом написал российский журналист Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

«Только что было проведено совещание с силовиками, мы готовы к финальной стадии антитеррористической операции и в ближайшее время мы готовы очистить от террористов Донецкую и Луганскую области и обеспечить проведение выборов», – цитирует Бабченко слова Турчинова.

На вопрос журналиста о том, означает ли это, что стоит ожидать штурма или «зачистки» Славянска и Краматорска, и. о. президента ответил: «Мы не используем таких терминов и все наши действия направлены на безопасность мирных жителей».

Турчинов проинспектировал позиции правительственных сил под Славянском. Там он провел совещание с участием главы МВД Арсена Авакова, министра обороны Михаила Коваля и командующего Национальной гвардией Степана Полторака.

Турчинов также провел совещание с руководством силового блока Донецкой и Луганской областей по организации и проведению президентских выборов 25 мая и созданию условий для участия в выборах жителей региона.

Люди в Донбассе «начали понимать, что террористы-сепаратисты ведут регион в пучину, – отметил Турчинов. – Именно поэтому в этих регионах усилилась поддержка действий украинской власти по борьбе с террористами».

Источник: Власти.нет

  • 842
  • 21.05.2014 20:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода