«Правый сектор» может объединиться со «Свободой»

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» может объединиться со «Свободой»
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош не исключает объединения с партией "Свобода". У "Правого сектора" нет особых разногласий со "Свободой" кроме "насильственной украинизации".

Лидер «Правого сектора», кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош не исключает объединения с партией «Свобода». Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live» в среду вечером.

«Я не исключаю, что и «Свобода», и «Правый сектор» могут в будущем стать одной политической силой. Во всяком случае, у нас нет каких-то враждебных отношений, и мы можем в перспективе рассматривать любые конструкции политические и партийные», – сказал он.

Ярош отметил, что у «Правого сектора» нет особых разногласий со «Свободой» кроме вопроса участия Украины в экономических союзах с иностранными государствами и организациями, и вопроса «насильственной украинизации».

«Правый сектор» не воспринимает определенные заявления Ирины Фарион, потому что в рядах «Правого сектора» есть очень много русскоязычных граждан, признающих украинский единственным государственным языком. Мы очень толерантно относимся к этим людям и всегда заявляем, что готовы гарантировать право на бытовом уровне говорить на том языке, который человек считает нужным», – подчеркнул лидер «Правого сектора».

Источник: Власти.нет

  • 369
  • 22.05.2014 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода