Индустрия свадебной фотографии

Читати цю новину російською мовою
Индустрия свадебной фотографии
Еще в восьмидесятые-девяностые годы не каждый в нашей стране мог позволить нанять себе на свадьбу профессионального фотографа. Разве что сделать групповое фото с гостями и парочку кадров молодых в студийном помещении.

Такие снимки хоть и отличались качеством, но были угрюмыми и однообразными. Современное свадебное фото имеет свои традиции, пишет http://fotovideo-msk.ru.

Можно воспринимать свадебную сьемку с трех позиций: документа, искусства или бизнеса.

№1 Документальное подтверждение вашего праздника

Сделать фотоизображение – это чудесный способ навсегда запечатлеть важное событие в вашей жизни. Ведь рассматривать с подружками штампы в паспорте или свидетельства о браке будет не очень интересно. А вот грамотно сделанная фотокнига приятно поразит и порадует. С учетом документальности, самыми важными являются кадры из загса. Фотографу ни в коем случае нельзя упускать этот момент.

№2 Искусство свадебной фотографии

Среди некоторых фотографов бытует мнение: если умеешь снимать свадьбу, умеешь снимать все. Дело в том, что свадьба – это букет из жанров и настроений. Для такой фотосессии нужно иметь навыки репортажной, постановочной, портретной сьемки и отчасти даже пейзажной.
Часто, выбирая свадебного фотографа, люди смотрят не на его фотоработы, а на представленные цены. Ни для кого не секрет, что свадьба – дело затратное, но на фотографиях экономить нельзя. Настоящий профессионал отличается от любителя не только качеством снимка, но и его содержательным и эмоциональным наполнением. Зачастую главную роль в позитивном восприятии фото играет искренность моделей. Кому нужны стеклянные глаза, наигранная мимика и выдуманные позы? А для того, чтоб молодые супруги и их гости выдавали эти эмоции, у фотографа должен быть свой «психологический ключик» к их сердцам. Превратить множественные трудности на восхитительный результат – это тоже искусство.
№3 Ничего личного, просто…
Свадебная фотография – это достаточно прибыльный бизнес. Оплата услуг фотографа происходит в зависимости от особенностей договора и способа оплаты. Например, большую роль играет потраченное время. На почасовую сьемку его тратится меньше, чем на целый пакет: от сбора невесты до разрезания торта. Почасовая сьемка может в среднем обойтись в 2500 – 5000 рублей в час, полный свадебный пакет – 35 000 рублей. Также особенности ценовой политики зависят и от условий местного рынка. Если есть возможность нанять хорошего фотографа за 6000 рублей за свадебный пакет, то фотографа за 60 000 рублей никто приглашать не станет.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 12.05.2014 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода