Как человечество жило без кондиционеров?

Читати цю новину російською мовою
Как человечество жило без кондиционеров?
На сегодняшний день разделяются три основные группы кондиционеров — это полупромышленные кондиционеры, бытовые кондиционеры, также промышленные кондиционеры

О каждом из типов кондиционеров пойдет речь ниже:

• бытовые кондиционеры — описание.

К бытовой группе кондиционеров относятся климатические устройства с площадью охлаждения не более 100 квадратных метров, чаще всего бытовые кондиционеры используются для охлаждения: офисов, квартир, дачных усадеб, коттеджей, для климатического контроля и охлаждения их отдельных комнат и помещений.

К классу бытовых кондиционеров можно отнести следующие устройства: оконные кондиционеры, мобильные кондиционеры, также настенные сплит- системы и более модернизированные мульти сплит- системы. Вне зависимости от того работают эти кондиционеры в Уфе или Сочи, принцип их действия один и тот же.

• Полупромышленные кондиционеры — описание.

К полупромышленным кондиционерам можно отнести буквально все сплит- системы, а также мульти сплит- системы состоящие из канальных, кассетных, а также напольно- потолочных, колонных кондиционеров. Полупромышленными кондиционерами считаются устройства, также системы устройств, которые имеют мощность охлаждения выше восьми киловат.

При средней мощности от 10 до 17 квт, промышленные кондиционеры не редко используются: в квартирах офисах: торговых залах, а также прочих помещениях, вплоть до коттеджей и усадеб — в типах объектов, пространство которых не менее 300 квадратных метров.

• Промышленные кондиционеры, а также системы вентиляции воздуха — описание.

К кондиционерам, а также системам промышленной вентиляции кондиционирования воздуха относятся климатические устройства с мощностью от двадцати и свыше киловат. К промышленным кондиционерам можно отнести мультизональные системы кондиционирования VRV, VRF, системы центрального кондиционирования, фанкойлы, прецизионные, также шкафные кондиционеры и чиллер- фанкойлы, прочие системы устройств.

Полупромышленные кондиционеры используются для охлаждения и вентиляции жилых зданий, также административных объектов: многоквартирные дома, административные офисные здания, торговые залы и павильоны, супермаркеты, также спортивные комплексы, производственные и специализированные помещения, во всех прочих типах помещений, площадь которых выше 300 квадратных метров.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 12.05.2014 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода