Патриарх Филарет подарил Нацгвардии микроавтобус и благословил для участия в АТО

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет подарил Нацгвардии микроавтобус и благословил для участия в АТО
Он был приобретен Киевской Патриархией в 2006 году. На нем перевозили мощи Святой Великомученицы Варвары во время Всеукраинского Крестного хода с ее мощами.

Также УПЦ КП назначила Нацгвардии капеллана.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

«21 мая Патриарх Филарет освятил и передал микроавтобус из собственного гаража в подарок Второму батальону Национальной гвардии Украины. Также Патриарх благословил батальон на отправку на Донбасс. Силами гвардейцев Второго батальона будет проводиться Антитеррористическая операция на Донбассе, а также будут усилены блокпосты», – сообщает сайт РИСУ.

«Микроавтобус был приобретен Киевской Патриархией в 2006 году. На нем перевозили мощи Святой Великомученицы Варвары во время Всеукраинского Крестного хода с ее мощами. Второй батальон Национальной гвардии Украины – был недавно сформирован из добровольцев Самообороны Майдана. Теперь добровольцы проходят службу в батальоне, как контрактники. По благословению Патриарха Филарета добровольцем, а также военным священником Второго батальона Национальной гвардии Украины стал иеромонах Свято-Николаевского Жидичивского монастыря на Волыни Макарий (Дядюзь). Отец Макарий будет сопровождать военнослужащих батальона на Донбассе во время выполнения ими боевых задач», – рассказали в Нацгвардии.

«Автомобиль принял командир Второго батальона Национальной гвардии Украины – Андрей Тирон и заместитель командира по хозяйственной части Анатолий Ковальчук. Автомобиль будет использоваться для доставки боеприпасов и личного состава на блокпостах в «горячих точках» Донбасса», – уточнили в батальоне.

Источник: Власти.нет

  • 313
  • 23.05.2014 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода