В Днепропетровске начинается набор в «Христианскую школу снайперов»

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровске начинается набор в «Христианскую школу снайперов»
С инициативой об открытии в Днепропетровске "Христианской школы снайперов и огневой подготовки патриотов" выступили Украинская ассоциация владельцев оружия и Братство православных христиан ...

Обе организации давно сотрудничают с Днепропетровской епархией УПЦ (МП), сообщает «Религия в Украине».

«Мы не нарушаем христианские заповеди, открывая эту школу. Православный человек не должен быть трусом, он должен уметь постоять за себя, свою родину и семью», – цитируют «Вести» руководителя Днепропетровской облорганизации «Братство православных христиан» Андрей Туяков.

Для начала огневой подготовке в школе снайперов возьмутся обучать владельцев оружия из Днепропетровска, а затем уже и из других регионов Украины.

«Заниматься обучением будут специалисты, которые прошли боевые действия. Пройти подготовку может любой желающий владелец оружия. Если же у вас нет оружия, но вы желаете обучаться в школе, нужно предоставить все соответствующие документы, которые позволят вам владеть оружием», – рассказал глава представительства Ассоциации владельцев оружия в Днепропетровской области Юрий Чайченко.

Планы организаторов школы распространяются не только на взрослых людей, но даже на детвору.

«Мы также планируем открыть курсы для школьников. Записаться на них можно будет уже с первого класса. Наши специалисты научат детей владеть пневматическим оружием. Обучение в школе абсолютно бесплатно», – добавил Юрий Чайченко.

Ранее Украинская ассоциация владельцев оружия и Братство православных христиан вместе с духовенством Днепропетровской епархии УПЦ проводили благотворительный марафон «Оружие за жизнь» по сбору средств для онкобольных детей.

Кроме того, в Крыму при поддержке РПЦ проходят детские военизированные лагеря — самые юные участники лагеря, 7-9-летние дети, формируются в отряд «Боевые гномы».

Источник: Власти.нет

  • 1191
  • 23.05.2014 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода