Медведчук потребовал от власти прекратить бессмысленные смерти украинцев

Читати цю новину російською мовою
Медведчук потребовал от власти прекратить бессмысленные смерти украинцев
Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук сделал заявление по ситуации на востоке Украины и призвал власть остановить кровопролитие.

«Сегодня в Донецкой и Луганской областях идут широкомасштабные боевые действия. Льется кровь и гибнут люди, взрываются мосты и рушатся жилые дома. В этой борьбе нет, и не может быть победителей», — говорится в тексте заявления.

Лидер «Украинского выбора» подчеркнул, что мир и согласие невозможно принести на штыках.  «Победителей не будет, потому что люди до конца не понимают, за что сегодня идет борьба. И без ответа на этот вопрос нельзя найти выход из сегодняшнего кризиса», — уверен он.

Для того чтобы сохранить единство страны, необходимо остановить кровопролитие, прекратить огонь и сесть за стол переговоров, уверен Медведчук.

«Каждый день противостояния уносит жизни украинских граждан и с той, и с другой стороны. Власть обязана сделать все для того, чтобы остановить бессмысленные смерти украинцев.  Нашей стране жизненно необходимо перемирие между враждующими сторонами как первый шаг к разрешению конфликта», — подытожил политик.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 23.05.2014 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода