Генпрокуратура объявила Арбузова в розыск

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура объявила Арбузова в розыск
Главное следственное управление Генеральной прокуратуры объявило в розыск бывшего председателя Национального банка Украины. При этом фамилия экс-главы НБУ в сообщении не указывается.

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры объявило в розыск бывшего председателя Национального банка Украины. Как говорится на сайте ГПУ, постановление о розыске направлено в МВД.

При этом фамилия экс-главы НБУ в сообщении не указывается, однако ГПУ напоминает, что начала предварительное расследование по факту злоупотребления служебным положением бывшими высокопоставленными должностными лицами Нацбанка при создании телеканала «Банковское телевидение» (БТБ).

«Бывшему председателю НБУ сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины», – сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Напомним, ранее ГПУ сообщала, что в 2011-2012 годах, когда Арбузов руководил Нацбанком, на БТБ потратили более 117 млн грн из госбюджета. Эти деньги шли на покупку оборудования, предоставление услуг.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 23.05.2014 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода