В ДНР произошел раскол

Читати цю новину російською мовою
В ДНР произошел раскол
В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" произошел раскол. На съезде "народных представителей" в Донецке руководство ДНР разделилось на две группы, поддерживающие разные взгляды на развитие "республик".

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» произошел раскол. Об этом передает «УРА-Информ.Донбасс».

Как стало известно, 24 мая на съезде «народных представителей» в Донецке руководство ДНР раскололось на две группы, поддерживающие разные взгляды на развитие «республик».

Съезд был инициирован движением «Юго-Восток» во главе с Олегом Царевым. Его поддержали председатель «Верховного совета» ДНР Денис Пушилин и «премьер-министр» ДНР Александр Бородай.

«Глава ЦИК» ДНР Роман Лягин, «спикер парламента» ДНР Владимир Макович и «народный губернатор» Павел Губарев не поддержали идеи данного мероприятия и заявили, что не имеют к этим людям никакого отношения.

В частности, Губарев заявил, что не признает название «Юго-Восток», поскольку считает, что новое государство должно называться «Новороссия».

«Мы не признаем президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами. Это моя позиция. Поэтому признавать правительство и избранного президента мы будем только с позиции, если они готовы признавать независимость республик Донбасса», – сказал он.

Вторым его требованием стало «немедленное выведение войск за пределы народных республик и прекращение любых боевых действий».

В то же время, Лягин заявил, что в отличие от движения «Юго-Восток», ДНР не собирается возвращаться «в украинское поле».

Источник: Власти.нет

  • 671
  • 24.05.2014 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода