Успех поездки Порошенко на восток Украины, зависит от выполнения им требований «Новороссии» – Царев

Читати цю новину російською мовою
Успех поездки Порошенко на восток Украины, зависит от выполнения им требований «Новороссии» – Царев
Бывший кандидат в президенты Украины, депутат от Партии Регионов Олег Царев считает, что у востока страны есть возможность для контактов с Петром Порошенко.

«Если Петр Порошенко остановит кровопролитие, если он отзовет войска с юго-востока и объявит амнистию, скажет о том, что будет менять Конституцию, вводить русский вторым государственным языком, шанс у него быть услышанным в юго-восточных регионах будет», – сказал О.Царев в прямом эфире телеканала «Россия-24″.

Лишь при выполнении этих условий П.Порошенко может приехать на восток Украины. Если же он не готов пойти навстречу этим требованиям, его поездка может оказаться такой же «результативной», как и в Крым, когда у него ничего не получилось, отметил О.Царев.

П.Порошенко ранее заявил, что первое, что он намерен сделать после выборов – поехать в Донецк.

Как подчеркнул О.Царев, «мы уважаем волю всех украинцев, которые проголосовали за Порошенко».

При этом он отметил, что Донбасс, Луганск и Донецк не голосовали ни за кого из кандидатов в президенты.

О.Царев высказал мнение, что феномен П.Порошенко связан с тем, что люди устали от войны и готовы голосовать за кого-то, кто, с их точки зрения, готов остановить войну.

Он также счел необходимым обратить внимание на то, что если П.Порошенко выиграет выборы, то он будет президентом половины страны. Для того чтобы юго-восток Украины его услышал, новый глава государства «должен в первую очередь откреститься от этой хунты, он должен осудить преступления в Одессе, Харькове, Днепропетровске и Донецке». «После того, как он скажет о том, что совершено преступление против человечества в Славянске, Краматорске, Мариуполе, у него есть шанс быть услышанным», – сказал О.Царев.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 26.05.2014 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода