Кремль хочет встретиться с Порошенко без свидетелей

Читати цю новину російською мовою
Кремль хочет встретиться с Порошенко без свидетелей
Москва готова к диалогу с лидирующим в президентской гонке Петром Порошенко без посредников, - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом он подчеркнул, что экс-президента Грузии Михаила Саакашвили к переговорам привлекать точно нельзя.

, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Готовы сотрудничать с ЕС и США в том, что касается содействия в реализации »дорожной карты». Но что касается отношений с Украиной, в том, чтобы требовался посредник – в этом я сомневаюсь», – сказал глава МИД РФ.

По его мнению, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «точно не надо делать посредником в диалоге между Россией и Украиной». Дело в том, что именно его кандидатура называлась в качестве советника президента Порошенко по международным вопросам.

Лавров подчеркнул, что в Москве «неизменно выступают за налаживание реального диалога» на Украине.

«Сегодня можно сказать, что предвыборная кампания была не без проблем, далеко не все кандидаты смогли дойти до конца дистанции», – также сказал российский министр.

Лавров также сообщил, что Москва надеется на выполнение Украиной «дорожной карты» ОБСЕ и призвал Киев «обеспечить нахождение компромиссных договоренностей для регионов».

Ранее Петр Порошенко заявил, что в первой половине июня он намерен провести встречу с российским руководством.

Источник: Власти.нет

  • 1073
  • 26.05.2014 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода