Силы АТО нанесли авиаудар по бандитам в Донецком аэропорту

Читати цю новину російською мовою
Силы АТО нанесли авиаудар по бандитам в Донецком аэропорту
Силы АТО начали операцию по освобождению аэропорта Донецк от террористов, которые не выполнили ультиматум и не сложили оружие.

Об этом со ссылкой на спикера АТО Владислава Селезнева сообщает УНН.

«26 мая, в 13.00 террористам, которые незаконно проникли на территорию аэропорта в городе Донецк был выдвинут ультиматум сложить оружие и сдаться силам АТО. Сообщалось, что в случае невыполнения требований украинскими силовиками будет применен силовой вариант освобождения аэропорта.

Террористы не выполнили требования украинских силовиков, по позициям террористов был нанесен авиационный удар.

Сначала самолет СУ -25 выполнил предупредительные выстрелы с целью заставить террористов выполнить условия участников АТО. В рядах боевиков началась паника. После этого самолет МиГ -29 нанес авиаудар по местам скопления террористов.

Руководство сил антитеррористической операции еще раз подчеркивает, что действия сил АТО направлены на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление конституционного строя и правопорядка, обеспечение мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона», – написал В . Селезнев на своей странице в Фейсбук.

Напомним, в аэропорту Донецка началась операция против батальона террористов «Восток».

Источник: Власти.нет

  • 1890
  • 26.05.2014 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода