Медицинские гаджеты и новинки 2013 года

Читати цю новину російською мовою
Медицинские гаджеты и новинки 2013 года
Выставка медицинских новинок и устройств, связанных с медициной и здоровьем, вызвала много интереса среди посетителей. Для этих товаров было выделено специальный павильон.

Эта статья расскажет вам о самых популярных и неординарных из них.

- Слуховой аппарат, который стоек к пыли и воде. Этот гаджет является медицинским прибором. Он имеет свойство безопасной работы под водой. С ним вы сможете нырять и плавать в бассейне, море, речке на глубине в несколько метров. Также этот аппарат можно использовать во время бега, катания на велосипеде. Если вы попадете с ним под сильный дождь, он совершенно не пострадает. Такие слуховые аппараты имеют функцию Bluetoth и трансляции музыки из смартфона, вот поэтому прибор можно назвать еще и водостойкими наушниками с хорошими характеристиками и высоким качеством. К сожалению, такой слуховой аппарат стоит дорого (не одну тысячу долларов).

- Британские весы и шагометр. Британия медленно и уверенно заполняет рынок продукции для фитнеса и здоровья. Их компания работает по отличному принципу: «Создавать приборы для здорового образа жизни человека». Весы, в принципе, возможно назвать обычными. Используя их, вы сможете контролировать потерю и набор массы тела на определенном сайте. А вот шагометр, сделанный в форме таблетки, имеет способность оценивать качество вашего сна. Устройство представлено в черном, белом, розовом цвете. К нему добавляются крепления, которые позволяют одевать этот прибор на руку или шею. Стоит такое изобретение семьдесят три доллара.

- Ложка и вилка, которые обладают интеллектом. Цель такого изобретения весьма полезна: делать так, чтобы каждый имел возможно кушать не торопясь и спокойно, но при этом всем могли узнать, сколько именно кусочков они съели и на сколько часто они кушают. В этих умных столовых приборах установлен вибромотор, который будет выслеживать скорость приема пищи и при надобности притормаживать включенной вибрацией. Такой прибор стоит девяносто девять долларов. Люди, которые смогли подержать в руках такие приборы, отмечают то, что они имеют солидный внешний вид, а масса совершенно допустимая для использования. Кроме всего этого, в них установлен светодиод. Он будет показывать зеленый цвет, если вы кушаете вдумчиво и не спеша, а красный появляется, если вы едите очень быстро. Их можно безопасно помыть или залить водой.

- Датчик, который избавляет от стресса. С помощью такого устройства, с легкостью можно лишь по пульсу определять, испытывает ли человек стресс и сразу же через мобильную программу убирается ощущение тревоги и беспокойства. Его работа состоит в считывании пульса, который показывает, какие эмоции происходят. Программа предлагает концентрироваться на хороших эмоциях и проводит несколько упражнений дыхательного характера. Устройство ведет историю всех стрессов человека и то, как успешно он справился с ними.

- Часы с интеллектом для измерения пульса. В часах установлен пульсометр, который может подсчитывать пульс пользователя. Если вдруг часы оденет какой-то другой владелец, то большинство функций становятся недоступными. Часы можно подключать к смартфону и это дает возможность получать информацию, письма, напоминания. Зарядки будет хватать где-то на 2 суток.
- ЭЭГ-датчики обладают способностью контролировать волны главного мозга и тренировать его. Он имеет вид миниатюрного головного убора с специальными датчиками внутри. Эти датчики могут сообщать, какое состояния мозга на данный момент, расслаблен он или же, наоборот, сфокусирован на каком-то деле. Также здесь есть приложение, которое позволяет владельцу в форме игры самостоятельно изменять работу своего мозга. Идея такого прибора заключается в тому, что пользователь может в любой момент узнать свое состояние и сразу же изменить его. Он доказывает тот факт, что своим мозгом все таки можно управлять самому, независимо от событий и ситуаций. Цена этого прибора не большая, не маленькая, но двести долларов нужно будет потратить.
Таким образом, вы ознакомились с самыми новыми технологиями в области медицины. Каждый знает то, что здоровье не купишь не за какие деньги, но приборы для контроля вашего организма купить вполне возможно. Тем более сейчас, когда рынок насыщен всевозможными их вариантами.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 16.05.2014 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода