У Медведчука призвали к политике взаимного уважения и примирения

Читати цю новину російською мовою
У Медведчука призвали к политике взаимного уважения и примирения
В исполкоме Общественного движения «Украинский выбор» считают, что избрание Президента Украины в первом туре вселяет надежду на преодоление сложнейшего периода анархии и безвластия.

В «Украинском выборе» отметили, что перед вновь избранным главой государства стоят сверхсложные задачи: путем переговоров урегулировать ситуацию на Юго-Востоке страны, найти выход из политического и социально-экономического кризиса.

«Наше государство должно добиться «перезагрузки» отношений с крупнейшим экономическим партнером и соседом — Российской Федерацией. И Петр Порошенко уже заявил, что Россия является самым крупным соседом Украины и у наших стран существует множество форматов, позволяющих приступить к решению существующих вопросов», — процитировали будущего президента у Медведчука.

Кроме того, в «Украинском выборе» напомнили о готовности России вести диалог с легитимной властью: «Так, накануне выборов в Украине Владимир Путин заявил о том, что Россия будет сотрудничать с органами власти, которые сформируют после народного волеизъявления. МИД России заявил о готовности вести  диалог  и выразил надежду, что новый президент Украины сможет не допустить «победы радикальных и экстремистских настроений в Киеве относительно Юга и Востока». Такую позицию России поддерживают и представители Европейского Союза».

«Общественное движение «Украинский выбор», которое всегда выступало за сохранение территориальной целостности и государственного суверенитета, призывает приложить все усилия для того, чтобы выбор в пользу мирного пути развития, сделанный украинцами 25 мая, стал основой для формирования национальной политики взаимного уважения и примирения», — подытожили у Медведчука.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 26.05.2014 20:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода