Особенности интерьера однокомнатной квартиры

Читати цю новину російською мовою
Особенности интерьера однокомнатной квартиры
Как правило, однокомнатные квартиры обставляют мягкой мебелью для отдыха, шкафами и стеллажами для одежды и книг, а также аудио- и видеоаппаратурой.

Диван удобнее всего выбирать раскладной, а рабочее место делают в виде раскладного стола или секретера. Такой набор мебели является традиционным. Но можно также позиционировать однокомнатную квартиру с функциональной точки зрения.
Гостиная-столовая.

Здесь лучше всего создать две зоны – для приема еды и для отдыха. В таком случае центр обеденной зоны – красиво оформленный и удобно расположенный стол, который, желательно, чтобы регулировался по высоте, таким образом, выполняя также при необходимости функции журнального столика. Возле такого стола лучше всего поставить легкие стулья, а не громоздкие кресла.

Гостиная-кабинет

В такой комнате лучше всего будет смотреться компьютерный или письменный стол, шкафы и стеллажи, которые желательно установить по периметру стен, а также мягкая мебель. Также лучше всего будет, если шкафы и стеллажи будут максимально высокими, таким образом, экономя пространство.

Секции в шкафах могут быть разными в зависимости от назначения: в одних можно положить аудио- и видеоаппаратуру, небольшой бар, а в других – книги. Также в такой обстановке хорошо будет смотреться стол, имеющий компактные размеры, и поворотный стул. Даже если комната совсем не большая, визуально ее можно разделить на две части, поставив перпендикулярно к стене стеллажи. После этого светлую часть помещения можно выделить под рабочее место, а в более темную поместить раскладной диван.

Использование стеллажей

Если правильно использовать стеллажи, даже в очень узкой комнате останется достаточно пространства. В комнатах, в которых мало окон, лучше всего использовать низкие стеллажи или стеллажи, не имеющие задних стенок.

В однокомнатных квартирах, в которых жилая часть граничит с открытой кухней, удобны мобильные стеллажи. В таких случаях они придают особый уют. Эти доступные и многофункциональные с обеих сторон мобильные стеллажи можно при необходимости складывать или соединять друг с другом.

В однокомнатных квартирах целесообразнее воспользоваться комодами или мобильными стеллажи, нежели массивными модулями мебельной стенки. Стеллажную систему можно установить на всю высоту комнаты совершенно без шурупов, так как стойки фиксируют между потолком и полом при помощи специальных зажимных вращающихся дисков.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 16.05.2014 21:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода