Стерилизация кошки – как выбрать врача и клинику, чтобы не ошибиться

Читати цю новину російською мовою
Стерилизация кошки – как выбрать врача и клинику, чтобы не ошибиться
К вопросу стерилизации кошки в основном люди приходят осознанно, изрядно намучившись с регулярными течками и загулами своей любимицы

Так же осознанно необходимо подходить и к выбору ветеринарной клиники, в которой будет осуществляться стерилизация, ведь от этого во многом будет зависеть не только здоровье, но и жизнь вашей кошки. Если вы уже обращались к зооврачу, то в первую очередь обратите внимание на клинику, к которой вы обращались, делая вызов ветеринарного врача на дом.

Первое, на что обращают внимание при выборе клиники, это стоимость самой стерилизации. Однако, очень дешевая цена должна вас не обрадовать, а насторожить. Рассудите сами – такое серьезное хирургическое вмешательство под общим наркозом не может стоить очень дешево – лекарства, наркоз, медицинские приспособления и др. Не поленитесь обзвонить хотя б 5-7 клиник, узнать цену, условия и подробности проведения стерилизации, сравните и выведите среднюю цену. Выберите клинику, которой доверяете, цена в которой находится на уровне средней по городу.

Также расспросите о пред- и послеоперационном периоде. Обратите внимание на то, как он организован, подробно ли и грамотно ли отвечают на ваши вопросы врачи, предлагают ли оставить кошку на некоторое время в клинике, рассказывают ли о том, как вы должны будете ухаживать за ней в первые дни. Если на эти вопросы вам не отвечают или отвечают недостаточно – советую вам обратиться в другую клинику. В хорошей клинике подробно проконсультируют даже по телефону, не требуя специально приходить на прием и платить за него.

Также поинтересуйтесь тем, будет ли врач один оперировать кошку или будет еще медсестра. Часто практикуется одиночное оперирование, но в случае непредвиденных ситуаций, еще одни руки могут быть жизненно важными для вашего питомца. Поэтому найдите клинику, где операции проводятся так, как положено – минимум 2 человека в операционной.

Еще один момент, на который следует обратить внимание – уровень и масштаб клиники. Выберите именно клинику, а не ветеринарный кабинет. В клинике есть множество специалистов для животных, лучше оборудованная операционная, обычно собственная лаборатория, диагностические кабинеты (УЗИ, гастроскопия и др.), аптека. Просто ветеринарный кабинет подходит для приема ветеринара и консультации, а не для сложной операции.

Позаботьтесь о безопасности вашей кошки, ведь от этого зависит ее жизнь, тогда все пройдет хорошо. И помните, что она вам доверяет, подумайте о том, кому вы доверяете ее.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 16.05.2014 21:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода