Порошенко вспомнил о суде над Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Порошенко вспомнил о суде над Тимошенко
Петр Порошенко заступился за экс-премьера Юлию Тимошенко и назвал суд в отношении нее "фарсом". По его словам, Тимошенко во время суда была лишена защиты, а доказательства ее вины неубедительны.

Петр Порошенко заступился за экс-премьера Юлию Тимошенко и назвал суд в отношении нее «фарсом». Об этом он заявил в интервью изданию «Сноб».

«Я утверждаю, что Тимошенко во время суда была лишена защиты. Ведь, если вы обвиняете премьер-министра, у вас должны быть более чем убедительные доказательства, убедительные не только для прокуроров, и даже не для суда. В условиях отсутствия независимой судебной системы в Украине это фарс. Доказательства должны быть убедительные для общества. Общество должно поверить! А вы должны организовать судебный процесс так, чтобы общество поверило. Для этого подсудимой нужно предоставить максимальные права для того, чтобы она имела возможность себя защитить. А раз нарушены ее права на защиту, действует презумпция невиновности», – добавил он.

Напомним, 11 октября 2011 года Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам тюремного заключения по делу о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в январе 2009 года.

Источник: Власти.нет

  • 627
  • 27.05.2014 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода