Какими электронными деньгами пользоваться?

Читати цю новину російською мовою
Какими электронными деньгами пользоваться?
Зачем вообще регистрировать электронные деньги, если у вас в кошельке уже есть купюры или, в крайнем случае, банковская карточка?

Дело в том, что именно электронные деньги являются наиболее удобным инструментом не только для совершения покупок в Интернете, но и для передачи денег со счета на счет. При этом они же остаются более надежными и безопасными, нежели упомянутые банковские карты.

Однако, несмотря на все преимущества электронной валюты, многие пользователи еще не успели обзавестись виртуальными кошельками. Во многом виноваты сложности, с которыми может столкнуться неопытный пользователь, среди которых не последнее место занимает широкий ассортимент различных систем переводов. Какую из них регистрировать? Какой удобнее пользоваться? Это путает и пугает.

Обратим ваше внимание на то, что далеко не все системы денежных переводов одинаково удобны для пользователей из СНГ. Многие попросту не принимаются большинством магазинов и сервисов. Кроме того, с некоторыми международными системами могут возникнуть трудности пополнения или вывода денег. К примеру, некоторые популярные на Западе сервисы денежных переводов в Интернете требуют наличия банковских счетов в определенных банках или особое подтверждение вашей личности.

В Рунете особой популярностью пользуются несколько сервисов, позволяющих осуществлять операции с электронными деньгами – это, в первую очередь, небезызвестная компания Webmoney, одноименная система от поисковой системы Яндекс, а также мобильная система «Киви». Почему стоит пользоваться именно ими?

Во-первых, упомянутые сервисы активно сотрудничают со всеми русскоязычными магазинами и некоторыми сайтами за пределами СНГ. Кроме того, Webmoney с недавних пор стал расширять свою зону влияния и на англоязычных ресурсах. Разумеется, именно этими системами пользуются большинство юзеров, что облегчает передачу денег со счета на счет. Это позволяет мгновенно переводить средства, платя минимальную комиссию, которую взимает сама система.

Во-вторых, именно эти системы наиболее удобны для нашего пользователя в плане пополнения или вывода средств. Кроме тех методов, которые рекомендует сама система, вы также можете воспользоваться услугами специализированных сайтов, как обменник Webmoney. На страницах подобных сайтов, как правило, можно найти не только наиболее удобный способ ввода и вывода средств, но и возможность обменять деньги одной системы на деньги другой.

С регистрацией учетных записей в подобных системах в наших странах также не должно возникнуть никаких проблем.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 26.05.2014 13:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода