Террористы обстреляли Славянск: есть жертвы среди мирного населения

Читати цю новину російською мовою
Террористы обстреляли Славянск: есть жертвы среди мирного населения
Чтобы дискредитировать силы АТО боевики вчера проводили массированный обстрел жилых кварталов Славянска из артиллерийской установки Нона.

26 мая самоходная артиллерийская установка Нона, которая ранее была захвачена боевиками, вела обстрел жилых кварталов Славянска и поселка Семеновка. В результате обстрела среди мирных жителей населенных пунктов есть убитые и раненые. Об этом сообщает спикер АТО Владислав Селезнев на своей странице в Facebook, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Селезнев подчеркнул, что подобные действия боевиков направлены на дискредитацию украинских силовиков, задействованных в антитеррористической операции. «Руководство сил антитеррористической операции еще раз подчеркивает, что действия сил АТО направлены на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление конституционного строя и правопорядка, обеспечение мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона», – подчеркнул Селезнев.

По его словам, огонь по жилым кварталам украинские силовики не ведут даже в условиях, когда в этих районах расположены огневые позиции боевиков, из которых обстреливают блокпосты украинских военнослужащих.

Источник: Власти.нет

  • 1103
  • 27.05.2014 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода