Сегодня Иисус превратил бы воду в пиво, – епископ

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Иисус превратил бы воду в пиво, – епископ
Епископ Билл Миллер (Bill Miller) заявил, что если бы Иисус жил в наше время, Он превратил бы воду в национальный напиток той страны, где он жил бы ...

Епископ Билл Миллер (Bill Miller) заявил, что если бы Иисус жил в наше время, Он превратил бы воду в национальный напиток той страны, где он жил бы, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

«Если бы Иисус жил в Техасе, а не в Палестине, я уверен, что Он бы превратил воду не в вино, а в пиво», – сказал Миллер в интервью Fox News. Служитель считает, что если бы Иисус сейчас жил на земле, Он пил бы различные местные напитки.

«Если бы Он жил в Техасе, то пил бы “Lone Star”. Если бы жил на Гавайях, то “Primo”. А если бы Он жил в Шотландии, то пил бы скотч (виски), а в Ирландии “Guinness” или “Smithwick’s”», – добавил он.

Билл Миллер проповедует в церкви на острове Кауаи, наиболее древнем из основных Гавайских островов. В остальное от служения время он занимается бизнесом – содержит бар в Техасе. К тому же, он написал книгу «The Beer Drinker’s Guide to God» (Как привести к Богу любителя пива), в которой подчеркивает связь между алкоголем и верой в Бога.

Стоит отметить, что, несмотря на критику, со стороны религиозных лидеров Миллер считает, что Иисус знал меру и не напивался. Он считает, что после крещения будет уместным выпить кружку пива. К тому же, он утверждает, что пабы могут служить одним из самых лучших мест для евангелизации в откровенной беседе.

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 28.05.2014 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода