Ростуризм зазывает в Крым украинских туристов

Читати цю новину російською мовою
Ростуризм зазывает в Крым украинских туристов
По его словам, сегодня на полуострове насчитывается 825 коллективных средств размещения. В прошлом году, как напомнил Сафонов, в Крыму отдохнуло 6 млн туристов, из которых 2 млн - россияне, остальные 4 млн - в основном украинцы.

Крым предстоящим летом ждет не только российских, но и украинских туристов.

Об этом сообщил сегодня врио главы Ростуризма Олег Сафонов.

По его словам, сегодня на полуострове насчитывается 825 коллективных средств размещения. В прошлом году, как напомнил Сафонов, в Крыму отдохнуло 6 млн туристов, из которых 2 млн – россияне, остальные 4 млн – в основном украинцы. В 2014 году Ростуризм ожидает, что Крым посетят порядка 3 млн российских отдыхающих.
«Сегодня на востоке Украины идет гражданская война, и поэтому поток туристов из Украины может сократится, поэтому основная часть в этом году будет россиян, – сказал Сафонов. – Но я бы хотел пригласить украинцев и жителей других стран в Крым. Им там рады, их там ждут».

Он также выразил надежду, что со стороны Украины будет значительный турпоток в Крым.
Как сообщалось, ранее крымские власти заявляли, что полуостров готов принять в 2014 году 8 миллионов курортников, однако позже опустили эту планку вдвое – первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что Крым ждет не менее 4 миллионов туристов.
Однако, по прогнозам экс-министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, полуостров не сможет принять и одного миллиона отдыхающих.
В мае поток туристов в Крым снизился в 2-2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Новости Крыма

  • 871
  • 29.05.2014 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода