Майдан не собирается расходиться

Читати цю новину російською мовою
Майдан не собирается расходиться
Майдан не собирается расходиться, но его территория будет реорганизована. Власть заявляет о том, что Майдан достиг своих целей. Но это не так. Ни одно из требований Майдана не было выполнено, говорят активисты.

Майдан не собирается расходиться, но его территория будет реорганизована. Об этом на пресс-конференции заявили представители общественных организаций Майдана.

«Власть заявляет о том, что Майдан достиг своих целей. Но это не так. Ни одно из требований Майдана не было выполнено», – сказала член гражданского платформы «Новая страна» Ксения Мацкевич.

Общественные организации Майдана предлагают провести архитектурный конкурс по реорганизации территории Майдана. Сама же территория Майдана, по их словам, должна быть ограничена территорией первых четырех баррикад.

«Майдан должен уменьшиться, реорганизоваться, но Майдан сохранится», – сказал представитель люстрационного комитета Майдана Сергей Бойко.

Также на пресс-конференции было сказано, что сейчас идет ротация людей на Майдане. Многие их тех, кто принимал участие в боях на востоке Украины, должны в скором времени вернуться на Майдан. По мнению представителей общественных организаций Майдана, это позволит вернуть порядок в пределы Майдана.

Напомним, побеждающий на выборах мэра Киева Виталий Кличко заявил, что баррикады на Майдане должны быть разобраны. Сегодня ночью демонтировали две винницкие палатки, остальные палатки демонтировать пока не намерены.

Источник: Власти.нет

  • 336
  • 28.05.2014 15:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода