На Житомирщине продолжается люстрация коррупционеров

Читати цю новину російською мовою
На Житомирщине продолжается люстрация коррупционеров
Инициатива Коростенской районной государственной администрации по представлению кандидатуры Сергея Костюченко на должность первого заместителя главы Коростенской РГА вызвала возмущение местной громады.

В отношении Сергея Костюченко сих пор не закрыто уголовное производство, против его пребывания на руководящих должностях неоднократно выступала общественность.

Документальные и видеоматериалы о причастности Сергея Костюченко к коррупционным злоупотреблениям активисты планируют обнародовать 5 июня в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Украинские новости».

После революции на Майдане депутат Коростенского районного совета Сергей Костюченко уже пытался получить руководящую должность. Но, лишь объявив о своем желании быть избранным главой Коростенского районного совета, он был вынужден не выдвигать свою кандидатуру после серьезных протестов общественности с требованием «не избирать коррупционера, который уже занимал должность председателя Коростенской райадминистрации и успел себя скомпрометировать, будучи замешанным в скандалах вокруг отвода земли в Коростенском районе».

По информации интернет-издания «Первый житомирский», в свое время мэр Коростеня Владимир Москаленко совместно с депутатами Коростенского городского совета обратился к председателю Житомирской ОГА с просьбой уволить одиозного Костюченко, ставшего в Коростенском районе символом коррупции, вседозволенности и использования государственной службы для удовлетворения собственных финансовых аппетитов.

«Он дважды занимал руководящие должности в Коростенском районе. Так, с марта 2005 года назначен первым заместителем председателя Коростенской РГА. С 24 апреля 2007 года – глава Коростенской районной государственной администрации. До 2005 года он возглавлял управление земельных ресурсов района. И это в то время, когда революционеры и партийный актив «Батькивщины» говорят о люстрации, запрете занимать государственные должности тем людям, которые уже были у власти, запятнали себя и не оправдали надежд», – отмечалось в обращении активистов.

Коростенцы уверяют, что Сергей Костюченко может быть причастен к хищению имущества бывших колхозов и является фигурантом скандала с ДТП, снятую на любительскую камеру видеозапись которого обещают обнародовать в СМИ.

Так, публикуем анонс пресс-конференции активистов:

5 июня в 12:00 в информационном агентстве «Украинские новости» состоится пресс-конференция «Кто из чиновников стоит за назначением на должность первого заместителя главы Коростенской РГА Житомирской области Сергея Костюченко, которого активисты называют коррупционером?».

В пресс-конференции примут участие активисты Коростеня Житомирской области, председатели сельских советов, представители общественных организаций и журналисты.

Адрес: информационное агентство «Украинские новости», г. Киев, ул. Эспланадная, 20, 1-й этаж.

Аккредитация обязательна и продлится до 17:00, 4 июня 2014 г. по телефону: 063-328-97-13.

Источник: Власти.нет

  • 419
  • 28.05.2014 17:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода