Как Ярош победил на выборах, или Кремль продолжает информационную войну

Читати цю новину російською мовою
Как Ярош победил на выборах, или Кремль продолжает информационную войну
За последние полвека ни в какие времена и ни в какой форме и ни против кого не велась информационная война такого масштаба и такой силы, как та, которая уже больше трех месяцев развернута Россией против Украины

Сегодня российский агрессор сражается за наши умы. Мозги подавляющего большинства своего, российского, народа и части Востока Украины кремлевский хозяин, похоже, уже «промыл». Тотальная поддержка населения действий своего фашиствующего лидера – тому подтверждение. Настала очередь и украинского народа, который отчаянно сопротивляется кремлевской пропаганде.

Многие назвали агрессию России против Украины «войной нового типа», которая ведется, в основном, в информационном пространстве. Это не классические боевые действия на театре военных действий, с применением всех видов вооруженных сил и страшными батальными сценами. Нынешняя война, развязанная «братской страной», не менее ожесточенная, циничная, последствия ее могут быть не менее трагичными, чем известных до этого войн с миллионами убитых.

Украина, наверное, первая страна в мире, которая столкнулась с таким ожесточенным и массированным ударом российской пропаганды, дезинформации и откровенной лжи. Как утверждает журналист и писатель Александр Васильев, «за последние полвека ни в какие времена и ни в какой форме и ни против кого не велась информационная война такого масштаба и такой силы, как та, которая уже больше трех месяцев развернута Россией против Украины. Война эта тотальная, с использованием абсолютно всех имеющихся ресурсов, максимально ожесточенная и ведущаяся исключительно на полное уничтожение». Трудно не согласиться.

Сегодня Путин на этой подлой и циничной войне воюет без правил. Его пропагандистская машина из российских средств массовой дезинформации генерируют все новые вызовы системе информационной безопасности Украины, которая лишь недавно научилась адекватно отвечать на подобные угрозы. Последний пример успешного противодействия – это срыв планов российских пропагандистов объявить кандидата в президента Украины Дмитрия Яроша лидером при подсчете голосов избирателей.

Специалисты Службы безопасности Украины и Центральной избирательной комиссии обнаружили и заблаговременно обезвредили вредоносное программное обеспечение (вирусную закладку), которая была внедрена в электронную систему обработки данных. Таким образом, была сорвана срежиссированная россиянами информационная диверсия, направленная на дискредитацию результатов выборов. Предполагалось объявить лидером голосования кандидата Д.Яроша с рейтингом 37%.

Кстати, свою положительную для нас роль в этой истории сыграла и известная российская безалаберность. Не будучи осведомленными об обезвреживании вирусной закладки украинской спецслужбой, российский телеканал ОРТ обнародовал провокацию и прокомментировал в своем сюжете именно тот результат, который должен был сгенерировать вирус на сайте ЦИК. Чем снова насмешил весь цивилизованный мир и подтвердил наши опасения, что Путин свои подлые эксперименты над Украиной не прекратит.

От наших источников в спецслужбах есть подтвержденные данные, которые дают понимание того, как будет дальше действовать кремлевская пропагандистская машина, и каких «сюрпризов» от россиян нам стоит ждать в ближайшее время.

Так вот, сейчас сотрудники спецслужб Российской Федерации активно создают фейковые электронные адреса известных украинских политиков. Расчет простой. Через якобы взлом хакеров этих липовых е-мейлов на суд общественности будут предоставляться различные «сенсации», связанные с деятельностью украинских политиков и общественных деятелей, которые попали под прицел российских специальных служб.

Кстати, российские СМИ уже на низком старте, готовые в любой момент подхватить и раздуть «большой скандал» на весь мир.

Первая «ласточка» от путинских ГэБилов была зафиксирована сегодня. На адрес канцелярии Одесской областной государственной администрации пришло незатейливое письмо следующего содержания: «В ЗДАНИИ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАЛОЖЕНО ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО ЭТО ВАМ ОТВЕТ ЗА 2 МАЯ ПОДРЫВ ЗДАНИЯ ПРОИЗОЙДЕТ В 17.00».

Отправитель сего угрожающего послания некто [email protected], данные которого по странному ли стечению обстоятельств ассоциируются с Генеральным прокурором Украины. Вызванные по тревоге специалисты с собаками, естественно, ничего в здании не нашли…

Ждем продолжения «разоблачений», «изобличений», «развенчаний» в духе «фашиствующих» и «оголтелых». Очень надеемся, что штатные сотрудники ФСБ порадуют аццким креатиффом, похлеще визитки Яроша…

  • 1912
  • 28.05.2014 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода