Власти Крыма фабрикуют против Джемилева уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
Власти Крыма фабрикуют против Джемилева уголовное дело
Национального лидера крымских татар Мустафу Джемилева оккупационные власти Крыма вызвали на допрос по делу о хранении оружия. Политик не исключил, что против него готовят уголовное дело.

Национального лидера крымских татар Мустафу Джемилева оккупационные власти Крыма вызвали на допрос по делу о хранении оружия. Как рассказал Джемилев, повестку на допрос полицейские недавно принесли по его крымскому адресу.

Политик не исключил, что против него готовятся сфабриковать уголовное дело. По мнению Джемилева, запрет на въезд в Крым с него скоро снимут, «поскольку давление общественности и угроза довольно сильная». Джемилев добавил, что в случае снятия запрета и возбуждения уголовного дела он будет действовать по обстоятельствам.

В интервью турецкому телеканалу TRT Avaz политик сказал: «У меня есть все разрешения на хранение оружия, но действие ведут не по закону – что хотят, то и творят. По моим предположениям, могут снять запрет на въезд в Крым, а потом, как только я приеду, завести на меня уголовное дело».

Джемилев также обратил внимание на непоследовательность в действиях оккупантов.

«С одной стороны, меня не пускают в Крым, а с другой – вызывают на допрос», – сказал он.

22 апреля Джемилеву, направлявшемуся из Крыма на континентальную Украину, вручили на российском блокпосту некий акт о пятилетнем запрете на въезд в Россию. После этого политик неоднократно пытался попасть в регион, однако российские власти не позволяли ему этого. 4 мая Джемилев сообщил, что премьер-министр Турции Тайип Эрдоган пообещал добиться от Владимира Путина снятия запрета.

Источник: Власти.нет

  • 409
  • 29.05.2014 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода