Москва намекает, что в Украине скоро начнется «национальная катастрофа»

Читати цю новину російською мовою
Москва намекает, что в Украине скоро начнется «национальная катастрофа»
Москва призвала Запад использовать свое влияние на Киев: "Международное сообщество ждет от Киева немедленного прекращения боевых действий на востоке страны и отвода войск".

Москва призвала Запад использовать свое влияние на Киев, чтобы «остановить скатывание Украины к национальной катастрофе». Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

«Повторим еще раз: международное сообщество ждет от Киева немедленного прекращения боевых действий на востоке страны и отвода войск. Без этого достичь мира на Украине невозможно», – заявили в ведомстве.

МИД РФ также в очередной раз призвал западных партнеров «использовать все свое влияние на Киев с тем, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе».

В министерстве также отметили, что считают актуальными Женевские договоренности, получившие развитие в «дорожной карте» швейцарского председательства ОБСЕ. «Все положения указанных документов должны быть неукоснительно выполнены», – подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, переговоры с участием представителей России, США, Евросоюза и Украины, посвященные украинскому внутриполитическому кризису, прошли в Женеве 17 апреля. В результате был принят документ, в котором оговариваются меры по разрешению кризиса. Ими должны стать разоружение сепаратистов и освобождение ими админзданий в обмен на амнистию.

Источник: Власти.нет

  • 1461
  • 29.05.2014 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода