С помощью Homey ваши жилые помещения заговорят

Читати цю новину російською мовою
С помощью Homey ваши жилые помещения заговорят
Вам постоянно лень вставать и включать свет, когда стемнеет? Тогда вам следует обратиться за помощью на инвестиционный (crowdfund) ресурс Kickstarter. Там появился новый стартап под названием Homey.

Вам постоянно лень вставать и включать свет, когда стемнеет? Тогда вам следует обратиться за помощью на инвестиционный (crowdfund) ресурс Kickstarter. Там появился новый стартап под названием Homey. Новая платформа Homey не является первым продуктом для автоматизации систем умного дома, с которым мы знакомы, но она отличается от многих большей индивидуальностью — устройство может полностью контролироваться человеческой речью.

Об этом пишет IChudo.net

Новый гаджет сконструирован похожим на компьютеры из фильма Star Trek. Создатель Homey, Эмиль Нийссен утверждает, что устройство способно взаимодействовать с человеком благодаря встроенному искусственному интеллекту. Конечно он у него еще не достаточно развит, но предварительные испытания уже показали большой потенциал.

В демо-ролике видно, что устройство достаточно естественно реагирует на поставленные вопросы. Когда демонстратор обращается к Homey с вопросом “Я хочу установить новую лампочку”, белый шар тут же подсказывает пользователю, что для этого вначале ему необходимо включить свет, а затем выключить. После того, как это будет сделано — можно будет приступить к замене лампы.

Интеллектуальное устройство разработано таким образом, чтобы им можно было управлять с других гаджетов по беспроводному каналу связи. Homey поддерживает 8 различных стандартов радиосвязи — WiFI, Bluetooth, Zigbee, NFC, инфракрасный и другие.

Для “интеллектуальной сферы” выпущено приложение, которое доступно как для разработчиков, так и для энтузиастов в разделе Labs на официальной страничке стартапа. Создатели устройства разместили свое проект на Kickstarter для того, чтобы собрать средства для начала промышленного производства, на платежи за лицензирование и сертификаты. Сколько же будет стоить Homey? Около 340 долларов.

Источник: АйЧудо

  • 102
  • 30.05.2014 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода